понедельник, 10 апреля 2017 г.

Лето 2017! Приглашаем принять участие в летних сессиях и мастер-классах!


Летом 2017 предлагаем три варианта участия в наших занятиях:
1. Летняя площадка. 
Собираемся в 9-10 часов утра и с пользой и удовольствием проводим вместе время до 17-19 часов вечера (время начала и окончания будет уточняться для конкретных групп). 
На обед - дружная прогулка в столовую близлежащего НИИ. 
Кроме любимых роботов планируются дополнительные занятия по смежным направлениям в зависимости от темы сессии.
Продолжительность одной сессии - 5 дней, понедельник-пятница. Группы подбираются по возрастам: 5-6 лет, 7-9 лет.

2. Летние интенсивы.
Сессии также продолжительностью 5 дней,  понедельник-пятница.Занятия трехчасовые, утром или после обеда. 
Темы сессий различные, некоторые из них перечислены ниже, но мы всегда готовы выслушать и обсудить пожелания по совместному изучению чего-то особенного.

3. Занятия выходного дня - регулярные занятия в обычном режиме и тематические мастер-классы!


1. Для самых маленьких — возраст 5-6 лет.
Самым молодым конструкторам мы можем предложить потренироваться в создании и программировании своих первых роботов. Программы этого уровня настолько просты, что их можно сложить из специальных кубиков всего за несколько минут.
Ребенок научится понимать, как разложить действия на алгоритмы, которые могут быть выполнены роботом.

2. Для начинающих — возраст 7-9 лет.
Конструкции и программы этого курса посложнее, чем у младших, но с помощью наших преподавателей с ними справится даже начинающий. Программирование на Lego WeDo.

3 Lego Wedo творческий проект: подойдет как для маленьких, так и для детей постарше.
Этот курс дает возможность проявить фантазию в создании собственного мира. Не хотелось ли ребенку самостоятельно собрать базу на Марсе, а может лабораторию, порт или автоматизированный зоопарк? Это будут не просто поделки,  конструкциям доступно движение с помощью моторов и умение реагировать на окружающую среду с помощью датчиков. Творческий мастер класс подарит возможность воплощения детских идей в жизнь. Для участия в творческом проекте нужен опыт занятий робототехникой и легоконструирования.

4. Обзорный — возраст 7-9 лет.
Дает возможность познакомиться сразу с несколькими образовательными направлениями, разработанными компанией Lego Education: Lego WeDo, «Технология и физика», Lego Pneumatic.

 5. Lego Technic: роботы управляемые на пульте 8-10 лет
В отличие от предыдущих вариантов эти мастер-классы предлагают смастерить объекты, управляемые с пульта. Поближе познакомится со многими техническими терминами и особенностями. Это курс для самых азартных, здесь предусмотрены ежедневные «Битвы роботов». Каждому участнику будет предоставлена возможность создать своего самого мощного и быстрого робота, и сразиться с коллегами. В процессе работы можно получить знания о механических соединениях, о важности правильного расположения центра тяжести, о прочной конструкции робота, о назначении повышающей и понижающей передачи и т.д.

 6. Курс Scratch: примерный возраст 7-10 лет
Мастер-класс по программированию. В рамках курса ребята познакомятся с программной средой Scratch. Смогут написать собственную игру, создать мультик. Графическая оболочка позволяет быстрее включиться в процесс.
Пираты, храбрые рыцари, а может веселые животные, любой может стать главными героем и обрести жизнь на экране.

7. EV3 для начинающих — возраст 10-12 лет.
Знакомство с основными возможностями EV3. К своим роботам дети часто относятся как к домашним питомцам, которых надо всему учить и воспитывать. У нас каждый юный дрессировщик работает с собственным роботом, учит выполнять различные трюки.

8. Творческий проект — возраст 10-15 лет.
Здесь требуется не только опыт, но и желание создавать что-то необычное. Можно прийти со собственной идеей, или принести видео понравившегося робота с Youtube и попытаться воссоздать его в нашей лаборатории с помощью опытных тренеров.

9. Знакомство с микроконтроллером Ардуино, возраст 9-12 лет.

10. Начала 3D-моделированиия, возраст 9-12 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий